Vente aux enchères du matériel de l'imprimerie Graph 2000
Vente aux enchères de machines d'impression d'étiquettes par clicpublic.be
La magie Harry Potter opère lors d'une vente aux enchères chez Sotheby's
A quoi ressemblait la toute première carte de voeux du monde ?
Des enchères en or pour une aquarelle du Petit Prince
Des flyers au coeur d'une vente aux enchères
Une planche originale de Tintin, de pur style hergéen, adjugée à plus de 2 millions d'euros
L'IGN met en vente son parc machine d'impression offset grand format
Vente aux enchères en ligne du matériel d'une grande imprimerie de journaux
Vente aux enchères de l'imprimerie foto.com en ligne
BrèvesLes petites infos de l'industrie des arts graphiques - 12 janvier 2021
BrèvesLes petites infos de l'industrie des arts graphiques - 5 février 2021
Les petites infos de l'industrie des arts graphiques - 29 janvier 2021
Vente aux enchères en ligne de l'imprimerie rotativiste Hoorens Printing
ConfidentielVente aux enchères en ligne entreprise d'impression et de finition offset complète
Nouvelle vente aux enchères de l'imprimerie Hélio Charleroi en ligne
Seine-et-MarneLa vente aux enchères des actifs de la papeterie Arjowiggins Security reportée
Combien coûte un livre imprimé dans la première imprimerie du monde ?
Vente aux enchères en ligne de l'imprimerie Corelio Printing
Imprimerie Hélio Charleroi : une vente aux enchères qui suscite de l'intérêt
Imprimerie Hélio Charleroi : vente aux enchères exceptionnelle !
BrèvesLes petites infos de l'industrie des arts graphiques - 3 mai 2019
OiseVente aux enchères d'une rotative offset recto-verso Goss M-600 Folia de 2010 (60)
Pour cette rotative de plus de 50 ans, ce sera bientôt la ferraille
Une bible qui nécessita 5 années d'impression aux enchères
Ille-et-VilaineVente aux enchères publiques du matériel de l'imprimerie Les Presses de Bretagne (35)
VosgesCoup de marteau final pour la papeterie Docelles
VosgesUPM sabote les machines de la papeterie Docelles (88) avant les enchères
VosgesLa papeterie de Docelles (88) dispersée lors d'une vente aux enchères
Une édition originale rare du Discours de la Méthode de Descartes aux enchères
Un autographe d'un grand imprimeur adjugé 17 000 euros aux enchères
Record mondial pour une planche de Tintin vendue aux enchères
ParisGlénat aux enchères, un demi-siècle de bandes dessinées
Une édition d'Harry Potter contenant une faute de frappe affole les médias anglophones
EssonneLa SNDF (91) met la clef sous la porte
Renaud met une partie de sa collection de BD aux enchères
Val-de-MarneLiquidation et vente aux enchères pour La Brochure Industrielle (94)
Les presses offset de Faber partent aux enchères
Tu commettras l'adultère, la coquille qui transforme le message de la Bible
Tintin s'envole chez Sotheby's
Photos Vente aux enchères
Photo reportage : 55 participants au 20ème tournoi de Golf de l'imprimerie Sego (95)Photo reportage : 55 participants au 20ème tournoi de Golf de l'imprimerie Sego (95)Photo reportage : le 18è trophée de Golf de l'imprimerie Sego (95)Photo reportage : 55 participants au 20ème tournoi de Golf de l'imprimerie Sego (95)Photo reportage : putt réussi pour le 19e Trophée de golf de l'imprimerie Sego (95)Photo reportage : 55 participants au 20ème tournoi de Golf de l'imprimerie Sego (95)
1
2